• <xmp id="ck8m0">
  • <xmp id="ck8m0">
  • <nav id="ck8m0"></nav>
    • banner-01.jpg
    • banner-02.jpg
    • banner-03.jpg
    • banner-04.jpg

    中南林業科技大學2021年課程思政教學比賽獲獎名單公示

    發表時間: 2021-05-20 瀏覽次數:

     

    518日,我校在德潤樓207、208教室舉行了2021年課程思政教學比賽。經專家現場評審,結合復賽作品成績,評選出本次比賽的獲獎教師(團隊)35名;結合院賽組織及校賽獲獎情況,評選出優秀組織獎單位4個;根據校賽結果和省級競賽要求,擬推薦9名教師(團隊)代表學校參加湖南省普通高等學校課程思政教學比賽(具體名單見附件),現予以公示。公示期為2021519-24日。如有異議,請在公示期內實名向教務處反映。 

    聯系人:尹老師    聯系電話:85623203 

     

    附件:中南林業科技大學2021年課程思政教學比賽獲獎名單

       

     

                           教務處

                             2021519


     

    附件

    中南林業科技大學2021年課程思政教學比賽獲獎名單

    序號

    參賽  類別

    姓名

    課程名稱

    所在學院

    總成績

    獎項

     
     

    1

    理工類

    王燕

    城市設計概論

    風景園林學院

    92.06

    一等獎

     

    2

    理工類

    艾瑋

    Python 大數據處理》

    計算機與信息工程學院

    89.94

    一等獎

     

    3

    理工類

    曹受金

    《花卉學》

    林學院

    88.44

    一等獎

     

    4

    理工類

    李琳

    《電工與電子技術》

    計算機與信息工程學院

    87.48

    二等獎

     

    5

    理工類

    張宇

    機械原理

    機電工程學院

    87.34

    二等獎

     

    6

    理工類

    趙秋媛

    林業生物技術

    林學院

    87.04

    二等獎

     

    7

    理工類

    王明芳

    《自動控制原理》

    計算機與信息工程學院

    86.72

    二等獎

     

    8

    理工類

    徐康

    木材干燥學

    材料科學與工程學院

    86.56

    二等獎

     

    9

    理工類

    成潔筠

    混凝土結構設計原理

    土木工程學院

    86.50

    二等獎

     

    10

    理工類

    龔桂良

    機械制造工藝學

    機電工程學院

    85.78

    二等獎

     

    11

    理工類

    高自成

    液壓與氣壓傳動

    機電工程學院

    85.58

    三等獎

     

    12

    理工類

    潘俊

    運籌學

    理學院

    85.56

    三等獎

     

    13

    理工類

    盧丹青

    有機化學

    理學院

    85.50

    三等獎

     

    14

    理工類

    王曉玲

    微生物學

    生命科學與技術學院

    85.32

    三等獎

     

    15

    理工類

    尹鵬

    路基路面工程

    土木工程學院

    85.28

    三等獎

     

    16

    理工類

    陸俊

    森林食品概論

    食品科學與工程學院

    85.28

    三等獎

     

    17

    理工類

    袁利萍

    材料制備科學與技術

    材料科學與工程學院

    85.04

    三等獎

     

    18

    理工類

    王娟

    物流工程概論

    物流與交通學院

    84.72

    三等獎

     

    19

    理工類

    何功秀

    土壤侵蝕原理

    林學院

    84.56

    三等獎

     

    20

    理工類

    張林

    工程化學

    材料科學與工程學院

    84.52

    三等獎

     

    1

    文科類

    王堯堯

    商務會計

    國際學院

    90.80

    一等獎

     

    2

    文科類

    李琴

    經濟法

    經濟學院

    90.36

    一等獎

     

    3

    文科類

    羅匡

    創新創業基礎

    創新創業學院

    89.52

    二等獎

     

    4

    文科類

    譚瓊

    國際貿易理論與實務(上)

    經濟學院

    88.32

    二等獎

     

    5

    文科類

    潘雙利

    物流學

    物流與交通學院

    88.32

    二等獎

     

    6

    文科類

    吳鳳姣

    統計學方法

    經濟學院

    88.28

    二等獎

     

    7

    文科類

    湯炎

    跨國公司經營管理

    國際學院

    87.08

    二等獎

     

    8

    文科類

    楊芳

    旅游禮儀

    旅游學院

    86.92

    三等獎

     

    9

    文科類

    陽婭琦

    大學英語精讀1

    外國語學院

    86.80

    三等獎

     

    10

    文科類

    黃煒虹

    管理學原理

    商學院

    86.64

    三等獎

     

    11

    文科類

    劉晉靜

    綜合英語Ⅱ

    外國語學院

    86.00

    三等獎

     

    12

    文科類

    武止戈

    商業分析學

    班戈學院

    85.92

    三等獎

     

    13

    文科類

    袁寶龍

    企業戰略管理

    商學院

    85.84

    三等獎

     

    14

    文科類

    曹芳

    公共政策學

    政法學院

    85.28

    三等獎

     

    15

    文科類

    李青松

    管理運籌學

    物流與交通學院

    84.40

    三等獎

     

    擬推薦參加2021年湖南省普通高等學校課程思政教學比賽名單

    序號

    參賽類別

    姓名

    課程名稱

    所在學院

     
     

    1

    理工類

    王燕

    城市設計概論

    風景園林學院

     

    2

    理工類

    艾瑋

    Python 大數據處理》

    計算機與信息工程學院

     

    3

    理工類

    曹受金

    《花卉學》

    林學院

     

    1

    文科類

    王堯堯

    商務會計

    國際學院

     

    2

    文科類

    李琴

    經濟法

    經濟學院

     

    3

    文科類

    羅匡

    創新創業基礎

    創新創業學院

     

    1

    外語類

    陽婭琦

    大學英語精讀1

    外國語學院

     

    2

    外語類

    劉晉靜

    綜合英語Ⅱ

    外國語學院

     

    3

    外語類

    雷蕾

    Approaching the Belt and Road

    外國語學院

     

     

    優秀組織獎名單

    計算機與信息工程學院

    風景園林學院

    國際學院

    經濟學院

     

     


    彩29